Назад » » » 2012 » Травень » 31

Будет ли весь San Andreas в GTA 5?

  • 31.05.2012
  • 2272 Просмотра
Еще в июле 2010-го года, по сети пронеслись слухи о том, что Rockstar Games исследуют Голливуд и что следующая часть Grand Theft Auto будет проходить именно в этой области. Прошло время и нам выкатили первое видео GTA 5, где мы действительно оказались в Вайнвуде (Los Santos), что фактически подтвердило слухи двухгодичной давности.

Но на данный момент, со слов Rockstar, мы знаем, что в игре нас ждет лишь Los Santos с прилегающими территориями. При этом остается непонятной концепция, так как Los Santos это один из трех городов GTA San Andreas, и каким образом поместят (да и поместят ли вообще) разработчики оставшиеся два города на почву нового игрового движка и в сюжет самой ожидаемой и загадочной игры последних лет. 

И тут нам на помощь приходят те самые сотрудники Rockstar Games, которые в 2010 году исследовали районы Голливуда и Лос-Анджелеса. И очень кстати, левел-дизайнер R* Росс Уоллес (Ross Wallace) уважает социальный сервис фотохостинга Flickr и разместил там свои фоточки.

{Поездка по США 2010 

Ли, Стью, DJ и я рванули в Лас-Вегас, посетили офис Rockstar в Сан-Диего, далее в Лос-Анджелес и закончили все в Сан-Франциско. Поездку мы планировали с 2003 года!
Странно все это, да? Сотрудники Rockstar, отвечающие за то, что мы видим и за то, где находится главный герой и проходит все история игры, вдруг взяли и отправились в путешествие по городам, виртуальные копии которых есть в GTA San Andreas.
} 

Виртуальная копия одного из которых есть в GTA 5. Одного. И что, это и есть та самая пресловутая большая-пребольшая карта, которую упоминал Дэн Хаузер? Один город и все? Не хотелось бы верить.

К тому же, по всей вероятности, на данный момент GTA 5 для Rockstar это тоже самое, что и GTA San Andreas в свое время - последняя игра для консолей нынешнего поколения. Мы прекрасно знаем и понимаем, что в скором времени на смену Xbox 360 и PS3 придут новые приставки, а с темпами разработки от Rockstar, следующая часть Grand Theft Auto (не V), успеет подоспеть уже к ним.