Назад » » » 2012 » Травень » 31

Rockstar San Diego тоже работают над GTA 5

  • 31.05.2012
  • 1836 Просмотров

Джонатан Гвин (Jonathan Gwy), на своей страничке в профиле LinkedIn, обмолвился о том, что последний год, в составе команды разработчиков Rockstar San Diego, он трудился и над GTA 5.

В подразделении R* в Сан-Диего, Джонатан трудился в качестве старшего художника. Не то, чтобы мистер Гвин хватает звезд с неба и имел честь работать с какими-то легендарными играми, но, например, недавняя Resistance 3 получилась очень даже неплохой, а игры по вселенной Матрицы пусть и выстрелили, но многие их помнят до сих пор.

Так вот, возвращаясь к GTA 5. Дело тут не в самом Джонатане Гвине, а в том, что он работал в Rockstar San Diego. Следовательно, эти ребята, сделавшие гонки Midnight Club и потрясающий Red Dead Redemption, приложили к Grand Theft Auto V свои руки.

В каком именно плане? Вряд ли мы это узнаем. Возможно, помог их опыт совмещения животных и движка RAGE. А возможно, что братьям Хаузерам так понравились арты и концепты, нарисованные под руководством мистера Гвина, что они решили задействовать именно его отдел. Вспоминается еще и слух о том, что в разработке не обошлось и без 2K, с их любовью к кинематографичности.

Кто его знает. В одном можно быть уверенными точно - GTA 5 это большая игра.