Назад » » »

Анализ и детальный разбор первого трейлера GTA 5

Очень детальный, покадровый разбор первого видео GTA 5


Главный герой

Пока непонятно, кто будет главным героем пятой части Gran Theft Auto. Возможно, что это персонаж, появляющийся на 0:40 секунде, и за кадром говорит именно он, о том, что переехал в Лос-Сантос, купил большой дом и хочет начать новую жизнь, стать "хорошим парнем" и отцом, но есть пара "но", которые ему мешают "выйти на пенсию". 

Во-первых, он староват. Многие предполагают, что это Томми Версетти, если это так, то в 2012 году (допустим, что GTA 5 проходит в это время или около того), Томми, рожденному в 1951-ом, должен быть 61 год. А персонажу на 0:40 явно за сорок пять, это как минимум.

К тому же, Rockstar Games говорили, что оставили прошлых героев в прошлом и не планируют к ним возвращаться. Единственное, что вероятно, так это участие Томми Версетти в качестве босса либо проходного персонажа. 

Ну и напоследок – кто озвучит Томми, если это действительно он? Вряд ли Rockstar согласились бы вернуть Версетти без озвучки Рэя Лиотты. Но голос за кадром – не голос Рэя.

Поэтому вопрос про главного героя остается открытым.

Саундтрек

Это песня 1968 года, под названием "Ogdens Nut Gone", в исполнении британской группы Small Faces. 

Город и местность



Было много слухов о том, что GTA 5 будет именно в San Andreas, и мы сообщали об этом в новости 01.11.2011. Так оно и есть. GTA 5 в San Andreas.


Покадровый анализ и разбор трейлера



01

Закат, море... и трое на пляже – мужчина, женщина и… ДА, это собака! Над морем летают чайки. А это значит, в GTA 5 будет живность! На спасательной вышке, развивается флаг USA. 

На пляже присутствует доска для сёрфинга. Возможно, на ней можно будет оседлать волну. 

02

Да это же спортсмены... Да, они крутые. Они бегают по, то ли набережной, то ли причалу. Табличка "Рыбачить нельзя" (??) и "Pleasure Pier" («Пирс наслаждения»). На заднем фоне горы и знойная жара. На досчатой пристани разнообразный мусор. Стоит отметить, что завязки на шортах (да и сами они, за исключением цвета) спортсменов одинаковые. 

Интересна и реакция женщин на мужчин. Возможно, в GTA 5, в отличии от GTA 4, люди будут реагировать не только на действия главного героя, но и другие, менее заметные, вещи в игровом мире. 

03

Los Santos с высокой точки. В небе справа виден вертолет. На перекрестке, на асфальте, видна надпись "STOP". Уж больно умно разъезжаются белая машина и синяя. Ну, для игр GTA, такое своеобразное поведение транспорта вполне можно считать нормой.

Не могу не заметить, очень высокую дальность прорисовки, а это большой плюс. 

04

Бородатый мужчина играет в гольф. Слева развиваются флаги Евросоюза, Италии, Японии. Странно видеть их в Los Santos, USA. Кстати, флаг Америки тоже присутствует, он сзади, на самой высокой вышке. 

Справа стенд с картой поля для гольфа, на нем надпись "169 yards" - наверное, размеры поля. И.. о да, опять 69.

05
Два интересных момента. Первый – это гольф-кар слева. Второй – это дирижабль в небе, в правом верхнем углу. Прям как Vice City! Можно ли на нем будет летать или он только для красоты?


06

Возможно, что это погоня, так как в начале данного эпизода, слева, виден вертолет. Тем не менее, чернокожий мужчина в спасательном жилете, несется на водном мотоцикле. Вода очень похожа на воду из GTA 4, но брызки более проработаны.

На мотоцикле написано "SpeedoPhile 2000". Это не то, что вы подумали :D В дословном переводе, это значит "любитель скорости". 

07

Самый, наверное, эффектный эпизод первого трейлера GTA 5, хотя в нем нету драк, крови и выстрелов. Группа из трех туристов взбирается на гору (или холм) и позирует на фоне красивейшего горного массива (Чилиад?). В других GTA мы такого не видели. 

Возможно ли будет пойти в эти горы, потому что они поистине огромные, или они будут исполнять в игре роль естественного ограничителя? Хотелось бы первый вариант.

08

Парень в кабриолете стоит на светофоре. У кабриолета складывается крыша. В GTA 4 это стало возможным лишь после появления любительской модификации EPM. 

Кабриолет, судя по всему, стоит на красный свет, так как белый внедорожник продолжает движение, а девушка переходит дорогу, но почему тогда не горит зеленый свет у пешеходного светофора? Возможно, что на данный момент разработчики еще не отладили этот момент.

Кстати, наконец-то в GTA будет прототип Audi r8! Уряя..


09
Все те же, но с другого ракурса. Кстати, запомните этот красный кабриолет и парня в нем. Сзади видны рекламные плакаты напитка «E-Cola» («чрезвычайно заразная», рекламный слоган), турецкой еды, указатель к банкомату. На столбе прикреплена кнопка для принудительного вызова зеленого сигнала светофора для пешеходов. Красный гидрант.

10

Ветряные электростанции, как не странно. Чрезвычайно детализированные, кстати. 

По грунтовой дороге, поднимая аутентичную, очень густую пыль, движется автомобиль, скорее всего полноприводный внедорожник. Кстати, очевидно, по всему периметру штата располагаются горы. 

11

Двое занимаются зарядкой в своем жилище. Наверное, из окон у них открывается чрезвычайно эффектный вид, жаль, не видно. Внимание к деталям просто запредельное.  

12

Очень интересный, вернее – информативный эпизод. Нам показывают дорожные указатели. Little Seoul (Маленький Сеул), Downtown (Центр), Los Puerta Freeway (шоссе Лос-Пуэрта). Мы уже знаем пару районов и это неплохо.

В конце камера наезжает именно на трассу номер 5, Los Puerta Freeway, находящуюся на севере.

13

Чрезвычайно богатый на детали эпизод. В одном кадре поместилось какое-то дикое количество всевозможных предметов. Слева парни качаются под открытым небом (один поднимает штангу, другой отжимается на брусьях), третий страхует четвертого, который делает жим штанги.
 Кстати, девушки в пятой части на много симпатичнее, чем во всех предидущих.

На табличке написано "Muscle Sands Los Santos", что не оставляет никаких сомнений в том, что показываемый нам город – Лос Сантос. 

14

Просто улица. Опять значок на банкомат ATM. В эпизоде ничего примечательного, кроме того, что парень в клетчатой жилетке отмахивается от серьезного негра в белой футболке. Кстати, очень качественные, так как явственно можно видеть текстуру шерстяной жилетки и вельветовых штанов. 
И это на обычном пешеходе. 

15

Данное здание строят в STD Contractors. А надпись "Mile High Club" является отсылкой к людям, которые любят заниматься сексом в самолетах. 

16

Взбудораживший всех кадр с человеком, которому в первом трейлере GTA 5 уделили отдельное внимание да еще и некоторое сходство с Томми Версетти волнует душу и цепляет за живое! 

17

Живописный эпизод, очень "живой". На нем кукурузник, сборщики урожая и распыление химикатов.

Но не менее интересна физика поведения как людей, так и сброшенных веществ, сорванных листьев и ветра. Очень реалистично. Кстати, веревка привязана к стволам деревьев белыми кусками ткани.

18

Фургон "Bugstars", контроль за вредителями (насекомыми, грызунами и т.д.) Лос-Сантоса. 

В руках у главного героя данного эпизода винтовка с глушителем, на лице респиратор. За спиной сумка.

Кстати, из этого эпизода можно понять, что номера автомобилей в GTA 5 везде разные, случайно генерируемые, а не как в GTA 4 – одинаковые. Кроме этого, на номере написано San Andreas…  

На задней дверце фургона написан телефон "1-999-BUGSTARS". Когда двое выпрыгивают из него, то подвеска реагирует и разжимается, зад чуть подкидывает вверх. 

Грабят, скорее всего, ювелирный салон, судя по стендам внутри. Ручки на стеклянных дверях образуют цифру V.

19

Очевидно, что в Лос-Сантосе любят машины без верха. На обочине стоит столбик для оплаты парковки. Светофор, кстати, горит красным. Супермаркет "24/7" вернулся. Сзади видна вывеска "сдается в аренду". 

За рулем, кажется, тот мужик с 0:40. 

20

Проезжает грузовик с надписью на борту "Up-n-Atom Burger". Это, очевидно, доки. Летают чайки. 

21

Непонятно, что это за парни под мостом. Прям как у нас, в Киеве :D То ли бомжи, то ли незаконные мигранты, ожидающие работу. За последнее говорит то, что виден пикап, в открытом фургоне которого сидят трое. Обычно, именно таким образом нелегальную рабочую силу возят на какие-либо стройки. 

 

22

Проезжает почтовый грузовик с надписью на борту "Postal" и лозунгом "Мы стараемся не потерять это". 

Затем виден мужчина, забивающий табличку "Продается" в землю. Внизу виден номер дома – 2405. Неизвестно, скрипт это или пед реально фиксирует какой-то предмет именно в грунте. 

Возле дома стоит велосипед. А это значит, что...? Да.
23

Без комментариев. ;)


24 

Мимо нас со свистом и клевым размытием проносится черный автомобиль (Audi r8). И пусть ничего не видно, но кажется, что за рулем все тот же мужик из 0:40. Ну вот кажется и все! 

25

Бездомный зарабатывает юмором. Да, если раньше можно было сомневаться, кого мы видим в кадре, то тут уж точно перед нами бомж. 

За спиной бездомного проезжает пустой автопоезд. Можно ли будет цеплять прицепы? Посмотрим.

Виден указатель с надписью "Восточный Лос-Сантос". 

26

Бомжей GTA 5 валом... Данный эпизод это демонстрирует. На этот раз бедолаги живут в палатках посреди гор мусора. Кстати, какая стильная бомжацкая чикса...

27

Гидра! 

28

Бар "Теки-ла-ла". Вышибала дает пинком под зад какому-то клиенту клуба "Enema". Кажется, парень просто немного перебрал, а секюрити слишком достойно выполняет свою работу. 

Спортивный мотоцикл на переднем плане. 

29

Установка, качающая нефть, под названием "Brute". 

И опять, в небе дирижабль. Там же подозрительно ровные следы, больше похожие на остаточный след от пролетевших самолетов, чем облака. 

30

Погоня за красным автомобилем. На асфальте нарисованы стрелки, указывающие направление движения. Автомобиль LSPD с лозунгом "Повинуйтесь и уцелеете". Машина марки Vapid. Есть призыв звонить 911 в случае опасности. 

Красная машина бьет синюю – никаких повреждений и искры пролетают через синюю машины каким-то магическим образом. От красной отлетают какие-то мелкие куски.

31

Ниггер, уматывает от полиции по лужам. За ним гонятся как пешие копы, так и полицейский вертолет. 

Обратите внимание на кроссовки, которые висят на телефонных проводах.
 

32

Горящий автомобиль. В небе, опять, виден дирижабль.

33

Надпись Vinewood, аналог Голливуда. Летящий лайнер. Самолеты таки вернулись в GTA 5, но можно ли ими будет управлять? Поживем – увидим. 

И опять в небе, мы видим вездесущий дирижабль. 

Смотреть первый трейлер GTA 5: http://gtagamer.org/news/2011-11-02-200

Информация частично базируется на данных от IGN.

Tags
Поделись материалом в соц.сетях
и ставь лайк, если было полезно!
random avatar
3 Местный
Да жалко! Я тож хтел бы быть их другом
random avatar
1 Местный
О прототипе ауди ар8! Там происходят гонки от светофора до сфетофора? или мы сможем гонять ночью с кучей прокаченых тачек!
user avatar
2 Admin
Ну, я этого уж точно знать не могу) С Рокстар не сотрудничаю, к сожалению.
avatar Вход Регистрация