Назад » » » 2012 » Серпень » 21

Разбор новых скриншотов GTA 5

  • 21.08.2012
  • 2427 Просмотров
Решил написать небольшой разбор трех новых скриншотов из GTA 5, так как, с них явно становятся понятными некоторые вещи, о которых раньше нельзя было говорить с полной уверенностью.

А именно, я хочу затронуть такие темы, как велосипеды в игре, качество графики и тему главного героя GTA 5.



Велосипеды:

У многих возникали сомнения, на счет велосипедов в игре, а именно, можно ли будет их использовать в качестве транспортных средств. В первом трейлере GTA 5, были показаны велосипеды, но они были неподвижны, то есть, просто приклонены к стене дома, или забору.

Подобная история сейчас в игре Макс Пейн 3, где есть куча велосипедов, но... увы, игроку на них не покататся, так как используются они исключительно для украшения окружающей местности.

Ну так вот, о чем это я... Первый из скриншотов, которые вы видите выше, разбивает в щепки все сомнения, касательно юзабельности велосипедов. На нем, крупным планом, изображен велосипед на ходу, вместе с "задом" велосипедиста. ...Отличный ракурс, конечно, Rockstar выбрали для скриншота. )))


Игровая графика:

После выхода в свет первых двух скриншотов (13.07.2012) многие фанаты начали дискутировать на тему, типа в игре плохая, некачественная графика. Даже у нас в галерее, появлялись комментарии, типа "это не скриншоты GTA 5, они выглядят хуже скриншотов из GTA 4"... Некоторые считают, что разработчики скринят игру с минимальными графическими настройками. Не понятно зачем, но все может быть. ))

Но, взглянув на три новых скриншота, мне кажется, в качестве графики сомневатся уже не получится никому. Пусть, если даже заметны какие-то размытости, пикселизация, или другие дефекты изображения, то графика в целом от этого не кажется менее красивой и реалистичной, к тому же, если учитывать вероятность скриншотов с минимальными настройками...


Главный герой:

Все дискуссии, обсуждения и статьи о том, кто будет главным героем GTA 5, я тоже теперь считаю не актуальными, так как, и в трейлере и на скриншотах доминирует этот пристарелый тип, которого вы видите за штурвалом Гидры, на третем скриншоте, выше.

Ну и для сравнения: