Назад » » »

Инструкция по замене и добавлению машин в GTA 5 на PC


Одним из самых интересных направлений моддинга в GTA 5 является замена машин в GTA 5 на PC их реальными прототипами. В данной статье мы подробно распишем все возможные этапы замены машин в GTA 5 на PC. Перед началом советуем всегда делать бекапы заменяемых файлов.


Автоматическая установка (замена) машины в GTA 5 с помощью программы

На данный момент для автоматической установки машин в GTA 5 можно использовать программу Vehicle Installer. Принцип работы данной программы прост, вам всего лишь необходимо указать нужный путь к папке который указан в описании к каждому моду и нажать кнопку установить.

Ручной способ установки описан ниже.


Как установить моды на машины в GTA 5

Для того чтобы добавить машину в GTA 5 необходимо:

Установите программу OpenIV. Данная программа является многофункциональным редактором и менеджером архивов GTA 5.
Следующий этап самый сложный, необходимо найти расположение файлов модели транспортного средства. Сложность заключается в том, что файлы моделей могут быть расположены в разных папках.Ниже мы приведем возможные пути расположения моделей транспортных средств («GTA 5» в начале пути будет означать корневую папку игры).
Отметим, что в описании к каждому моду всегда будет указан нужный путь установки:

— GTA5\x64e.rpf\levels\gta5\vehicles.rpf\ (данный путь встречается чаще всего — скриншот)
— GTA5\update\x64\dlcpacks\patchday2ng\levels\gta5\vehicles.rpf\
— GTA5\x64w.rpf\dlcpacks\mphipster\dlc.rpf\x64\levels\gta5\vehicles\mphipstervehicles.rpf\



— Перейдя по необходимым путям в программе OpenIV, вы обнаружите файлы моделей транспортных средств с расширениями .yft, .ytd, _hi.yft. Эти файлы мы и будем заменять.- Вам необходимо активировать режим редактирования в OpenIV до начала замены файлов, делается это так — откройте вкладку «Файл» -> выбираем пункт «режим редактирования».
Для того чтобы активировать режим редактирования нажмите на кнопку, которая отмечена на скриншоте ниже:


— Теперь распаковываете архив с файлами модели транспортного средства, выделяете файлы с расширениями .yft, .ytd, _hi.yft мышью и переносим их в окно программы.
Обратите внимание, что в 99% случаев, на странице со скачиванием мода на машину, или в архиве с самим модом, присутстует подробная инструкция с путями замены и описанием заменяемых файлов. Поэтому если вы будете придерживаться инструкции, то проблем в установке у вас не возникнет.

На этом все, мы описали все необходимые этапы для замены моделей транспортных средств в GTA 5 на PC. Мы надеемся в скором времени выйдет специальная программа, которая позволит с легкостью заменять машины в игре.


Большой выбор машин для GTA 5 в нашем Каталоге Модов GTA


Если Вы столкнулись с трудностями в установке и замене машин в GTA 5 - опишите свою проблему в комментариях, мы постараемся Вам помочь.
Поделись материалом в соц.сетях
и ставь лайк, если было полезно!
random avatar
2
я лох у меня не получилось
random avatar
1
Спасибо за инструкцию
avatar Вход Регистрация