Назад » » » 2020 » Квітень » 28

5 лучших фильмов, похожих на GTA

  • 28.04.2020
  • 2578 Просмотров
Многие фанаты серии игр GTA, скорее всего, в курсе, что Rockstar Games вдохновляются для создания своих игровых шедевров многими известными и нашумевшими в мире кинематографа фильмами. Давайте проведем короткий экскурс в мир Голливудского кино и узнаем, какие фильмы больше всего повлияли на создание сюжетных линий некоторых из игр Grand Theft Auto.
 
 
 
Схватка (Heat, 1995) похож на GTA
 
Схватка (Heat, 1995)
 
Фильм в основе которого лежит ограбление в Лос-Анджелесе. Отсылки к фильму можно проследить почти во всех играх GTA. Примером тому является миссия "Три листа клевера" из GTA 4 которая создана на основе главного ограбления в фильме "Схватка". Нико одет в идентичный костюм и использует такое же оружие. К тому же, во время побега, как в фильме, так и в игре погибает персонаж по имени Майкл.
 
 
 
В тылу врага (Behind Enemy Lines, 2001) похож на GTA
 
В тылу врага (Behind Enemy Lines, 2001)
 
Просто обратив внимание на главного героя GTA 4 Нико, можно заметить его сходство с Владимиром Машковым, актёром сыгравшим боснийца в "В тылу врага". К тому же, у Нико есть спортивный костюм который называется "Костюм Саши". Как позже сообщил сам Машков, с ним хотели сотрудничать игровые разработчики, но он отказался.
 
 
 
Угроза для общества (Menace II Society, 1993) похож на GTA
 
Угроза для общества (Menace II Society, 1993)
 
Фильм рассказывает о живущем не счастливой, криминальной жизнью темнокожем парне который угоняет машины и занимается наркотиками. Отсылки к фильму хорошо прослеживаются в GTA San Andreas в таких деталях как диалоги, сюжетная линия и герои.
 
 
 
Расплата (Payback, 1999) похож на GTA
 
Расплата (Payback, 1999)
 
Главного героя зовут Портер. По сюжету фильма его предали соратники и бросили умирать, но он выживает и начинает мстить своим "Приятелям". Очень схожая ситуация с сюжетом GTA 3. К тому же главный герой фильма и игры очень похожи, даже своей одеждой.
 
 
 
Славные парни (Goodfellas, 1990) похож на GTA
 
Славные парни (Goodfellas, 1990)
 
Фильм режиссёра Мартина Скорсезе, который входит в рейтинг лучших фильмов полностью пронизан атмосферой Grand Theft Auto. Влияние фильма заметно в нескольких играх этой серии. Сильнее всего оно выделяется в GTA 3, к тому же сюжетная линия GTA Chinatown Wars схожа с сюжетом "Славные парни".