Назад » » »

Оптимизация GTA 4 для слабых ПК



Еще одна статья об оптимизации GTA 4 для компьютеров со слабыми процессорами и видеокартами 128 мб.

Написано из личного опыта.

Я нашел решение проблемы торможения и лагов GTA 4 на слабых ПК.
У меня очень слабый процессор и видеокарта. Оперативки вполне хватает - 2 гига, видеокарта 128 мб, и процессор 1.83 ghz.

1) Сперва я отыскал скрытую папку appdata в папке user, оттуда удалил все что было (это временная папка пользователя в ней лежат файлы порой занимающие большой объем дискового пространства например у меня в этой папке лежало ненужных файлов на 27 гигов :Р) очистив эту папку на вашем диске будет больше свободного пространства (система не будет напрягаться при автоматическом сжатии этих файлов (если не знаете, автоматическое сжатие происходит при отсутствии на диске более 3 гигов), короче если у вас на диске меньше 3-х гигов свободного места то на комп идет лишняя нагрузка.

(Будьте осторожны удаляя папки с именами программ установленных на ваш ПК - в следствии этого, они могут перестать работать)

2) Говорят еще помогают программы для сжатия реестра, но по мне лучше скачать "Auslogics Boostspeed". Эта программа нужна для быстрого очищения реестра и всего остального (тоже освобождает место на жестком диске).

3) Обязательно скачать увеличитель fps для GTA IV (ссылка) он снимает лимит, например: если ваш комп не тянет GTA IV, то игра не допускает ставить вам настройки графики лучше, чем ваш компьютер может осилить (если ты хочешь поставить разрешение экрана на максимум, то игра тупо не выполняет это действие) а этот мод убирает запрет на увеличение графики, независимо от характеристик системы.

У меня на моем ноуте отрисовка всей карты и качество моделей на 100% стоят и трафик 25 (вполне хватает) если не установить этот мод будут пропадать текстуры дороги и тд.

4) Если у вас ноутбук !!! советую !!! брать в руки пылесос и идти чистить видеокарту !!! мне например очень помогло, так как у меня на ноутбуке нет вентилятора, нагревался он быстро, а как только почистил, 4 часа ни капли не нагревался. )))

5) Скачайте патч и "GTA IV Render Flag Customizer" ссылки на которые есть в этой статье.

6) Когда вы уже начали играть, сверните GTA и откройте диспетчер задач - там будет GTAIV. Щелкаем правой кнопкой мыши по GTAIV и выбираем "перейти к процессу", далее открывается список процессов которые уже запущены. Среди них будет и GTAIV. Щелкаем правой кнопкой мыши по GTAIV и выбираем приоритет (короче тут у кого как, у меня например на самом низком приоритете игра вообще не лагает, но бывает так что она и на высоком не лагает, а если хотите что бы игра не лагала совсем то придется пожертвовать звуком в игре. Если хотите так, то ставим приоритет реального времени, при этом же звук в игре не пропадет совсем а будет шипеть, трещать и тд (лучше просто его выключить - все равно ничего не слышно).

Автор статьи KCJ_SA ©

Поделись материалом в соц.сетях
и ставь лайк, если было полезно!
random avatar
16
А на компе 3 гб озу видеокарта 1 гб и процессор дуо интел ?
random avatar
15
Напишите комментарий... angry
random avatar
14
ниче не понял
random avatar
12
а как скачать ?
user avatar
13 Admin
Что именно Вы хотите скачать?
random avatar
10
А по сети можно будет играть?
user avatar
11 Admin
Это не зависит от оптимизации. Если игра лицензионная - да.
random avatar
9
Спасибо скачаю!)
random avatar
8
Не фурычит
random avatar
6
А на эпизод EFLC идет???
user avatar
7 Admin
Да.
random avatar
5
А для эпизода EFLC идет???
user avatar
4 Admin
Если у кого есть вопросы касательно оптимизации, задавайте их в комментариях здесь, или по ссылке в пункте 5.
random avatar
3 V I P
конечно нет , не могу отказать девушке )
user avatar
2 Модератор
Нет, это я, с его коммента..)) Думаю, он не против. smile
user avatar
1 Местный
Уже и статью набросал,оперативно работаеш KCJ_SA biggrin
avatar Вход Регистрация