Назад » » 2010 » Грудень » 22

Первое видео разработчиков State of Liberty Online

В конце ноября, команда State of Liberty Online, разрабатывающая мультиплеер на базе игры Grand Theft Auto: Vice City, как и обещала, подготовила демонстрационный видеоролик.

Проект SoLO объединяет три основных локации классической трилогии GTA (III, Vice City и San Andreas), а также несколько крупных самодельных островов и туннелей. В конечном итоге получится огромнейший мир Grand Theft Auto населённый как обычными педострианами (жители GTA), так и виртуальными игроками.

Разработчики сфокусировали своё внимание на главной составляющей любого мультиплеера; синхронизации. Основу видео составляет демонстрация движения (скорость, повороты, вращения), повреждения и цвет транспортных средств.

С момента слияния State of Liberty и Vice City Online команда приступила к переделке синхронизации, используя новые методы языка программирования Lua. Точность – новый вызов для SoLO, а некоторые тесты на точность (скольжения, «бочки»), показаны на видео.

Синхронизация цвета SoLO использует полную палитру RGB вашей машины (первичные и вторичные параметры цвета транспорта). А в будущем, помимо RGB, вы сможете установить альфа-канал (прозрачность). Такого никто и никогда не делал в Vice City, но технологии Lua с помощью простых функций поможет реализовать эту опцию мультиплеера.

Модель повреждения транспорта мультиплеера, синхронизирована с идеальной точностью, а каждая отдельная панель, дверь, шина или фара имеет собственный статус повреждения. К ручной настройке компонентов машины, также будет приложена автоматическая синхронизация. Некоторые статусы повреждений, включают в себя вмятины, оторванные, смятые, и раскрытые двери, капот и багажник.

Смотреть видео и


Источник: www.gtasolonline.com, gta.com.ua, efo-team.com

Теги:
Поділись матеріалом в соц.мережах
та став лайк, якщо сподобалось!
random avatar
1
минуса 2
это то что движок вайса
и плавать нельзя
user avatar
2 Admin
то что плавать нельзя, она наверно исправят. ето не от движка зависит
avatar Вход Регистрация