Назад » » 2022 » Вересень » 23

Огромная утечка GTA 6 - вся информация и скриншоты

Как уже все знают, в прошлое воскресенье, 18 сентября, в сеть просочились видео и скриншоты ранней разработки GTA 6, что стало возможным из-за хакерского взлома, от которого пострадала Rockstar Games.

Джейсон на улице Vice City, скриншот из утечки GTA 6

Утечка состояла из более чем 90 видеороликов примерно на два часа игрового процесса, показывающих тестовые кадры игры на стадии альфа-разработки. Rockstar отреагировали на ситуацию многочисленными копирайт-страйками (запросы на удаление за нарушение авторских прав) на все ресурсы и Youtube каналы опубликовавшие данные из утечки. Также компания заявила, что нарушение не должно иметь долгосрочных последствий для разработки игры.

В рамках утечек мы узнали, что действие Grand Theft Auto VI действительно будет происходить в Вайс-Сити с двумя главными героями — мужчиной и женщиной (впервые в истории GTA). Также стало известно о множестве интересных деталей об элементах и ​​особенностях игрового процесса.

Мы решили не публиковать слитые видео, чтобы избежать проблем с авторским правом, но мы не можем оставить вас совсем без контента, поэтому посмотреть слитые скриншоты из утечки GTA 6 вы сможете по ходу всей этой статьи.

Здесь мы собрали окончательный, полный обзор всего, что мы узнали или что было замечено сообществом, включая новую игровую механику GTA 6, локации, персонажей, содержание, события в игровом мире и многое другое.

Люсия в перестрелке с копами, скриншот из утечки GTA 6
 

Утечки GTA 6: игровая механика


Ниже приведен список интересных новых игровых механик, которые будут представлены в GTA 6:
 

Персонажи


В игре будет (как минимум) 2 игровых персонажа: мужчина и, впервые в серии, женщина, что подтверждает слухи о теории Бонни и Клайда.
Их зовут Джейсон и Люсия. Люсия - латиноамериканка. Их фамилии не известны.
Как и в GTA V, здесь есть механика переключения персонажей, которую вы можете использовать в любое время, нажав «Вниз» на крестовине геймпада. Также кажется, что вы можете позвонить другому персонажу, чтобы он помог вам, например при ограблении какого-либо заведения.
Система диалогов из RDR2 дебютирует в GTA. Такие подсказки, как «Приветствовать, угрожать, ограбить», были замечены при ограблении закусочной при приближении к NPC.
Могут быть еще два игровых персонажа (всего 4), которые не были показаны, но их имена были перечислены в меню разработки: их зовут Билли и Кай. Также возможно, что они были запланированы изначально, но затем Rockstar сократили главных героев с 4 до 2.

Люсия, главная героиня GTA 6
 

Анимации


В игре присутствует стелс-механика. Новые анимации включают в себя приседание и ползание / лежание.
Существует также анимация Underfire (персонаж пытается укрыться от стрельбы по нему), которая адаптируется в зависимости от удерживаемого оружия, а также другая анимация под названием «передозировка».
Есть также анимации, отсылающие к лошадям и верховой езде (но они могут быть пережитками RDR2), а также экипировка реактивного ранца.
Вы можете связать людей, как видно, когда Люсия надевает стяжки на заложника в закусочной.
Вы можете использовать заложников в качестве живого щита
Вы также можете собирать тела и носить их на плече, как в RDR2.
Вы можете стрелять во время плавания
Возможностей Drive-By больше: в качестве пассажира вы можете стоять и стрелять из-за окна, а также из кузова грузовика. Это позволяет использовать оружие, такое как штурмовые винтовки, во время проезда мимо.

В клубе, скриншот из утечки GTA 6
 

Колесо оружия и предметы


Колесо оружия в GTA 6 было переработано, и оно похоже на RDR2, с возможностью переключения на снаряжение и снаряжение с помощью R1 / RB.
Вы можете носить оружие на спине. Похоже, вы можете носить только 2 винтовки и 2 пистолета одновременно, как в RDR2, а остальное оружие, вероятно, хранить в машине.
Есть возможность сбросить ненужное оружие, а также специальные анимации при подборе оружия.
Вы можете менять руки при переноске или стрельбе из оружия, то есть вы можете решить стрелять левой рукой вместо правой.
Некоторое оружие и предметы также называются «Общими», что, возможно, означает, что между двумя главными героями есть как индивидуальный, так и общий инвентарь.
Вы можете носить спортивную сумку, которая может служить для хранения добычи или, возможно, другого оружия.
Есть также дополнительные слоты для обезболивающих, аптечек и бронежилетов.
Есть ссылки на элементы RPG, которые будут играть важную роль в игре, такие как еда, питье, пот, усталость, приручение животных...

Люсия с оружием на улице Vice City, скриншот из утечки GTA 6
 

Полиция и преступления


Как и в Grand Theft Auto V, существует 5-звездочный уровень розыска.
После того, как вы совершите преступление, до приезда полиции будет больше времени.
Полиция намного умнее во время перестрелок и не будет просто сразу стрелять в игрока, но даст время сдаться, прежде чем сделать это.
Полиция запоминает модель/номер вашей машины: дни, когда вы перекрашивали машину, чтобы скрыться от копов, прошли, и теперь вам придеться менять машину, когда вы вне поля зрения полиции.
Камеры видеонаблюдения есть в игре и работают. Это может означать, что совершение преступления перед камерой видеонаблюдения предупредит полицейских, но этого может не произойти, если вы сделаете то же самое в глуши.
Ограбления магазинов полны деталей, NPC реагируют на все происходящее, копы окружают место, не входя вслепую.

Люсия, скриншот из утечки GTA 6
 

Разнообразные геймплейные особенности


Очень вероятно, что в игре будет как режим от 3-го лица, так и режим от 1-го лица.
Интерьеры автомобилей имеют невероятное количество деталей и динамичных анимаций, таких как:
  • Интерактивные педали газа/тормоза/сцепления
  • Положение руля
  • Положение зеркала заднего вида
  • Положение подлокотника
  • Положение сиденья
  • Откидывающееся сиденье
  • Солнцезащитный козырек и прочее...

Люсия возле заправки, скриншот из утечки GTA 6
 
Находясь внутри автомобиля, появляется подсказка, указывающая, что вы можете «Нажать крестовину влево, чтобы получить доступ к меню управления транспортным средством, или удерживать крестовину влево, чтобы вызвать быстрые параметры».
Можно открывать и грабить грузовые контейнеры, внутри которых можно найти деньги, припасы, оружие и даже велосипеды.
Одежда имеет детализированную физику
Похоже, будет возможность настраивать прически и макияж.
Кровь появляется на экране в том направлении, откуда в вас стреляют
Другие замеченные действия включают в себя: грабежи, тренировки, гольф, теннис, баскетбол, рыбалку, рампы для горных велосипедов.
Особая способность Джейсона, кажется, распознает ценную добычу: она делает экран почти черно-белым, выделяя при этом важные предметы.
Мобильные телефоны по-прежнему используются в игре с надписью «WhatUp!». приложение для обмена сообщениями
Кодовое имя Project Americas из предыдущих утечек действительно было правильным, так как это кодовое имя использовалось в файлах кадров Alpha.

Люсия в парке Vice City, скриaншот из утечки GTA 6
 

Утечки GTA 6: мир, списки контента и предметов


Вайс-Сити и Окружающая среда


Подтверждено, что игра находится в Вайс-Сити (Майами) и его окрестностях, с очень большой картой. В одном видео показано озеро, которое должно быть далеко от Майами, поэтому на карте также может быть изображена большая часть Флориды.
Действие игры происходит в наши дни, после событий GTA V.
Многие достопримечательности района Майами точно представлены в игре, как в GTA 5 с Лос-Анджелесом.
Можно увидеть большой теннисный корт, а также футбольный стадион и большой амфитеатр.
Есть аэропорт и действующий трамвай, который также останавливается в аэропорту. Вы можете просто войти в трамвай, чтобы прокатиться на нем.
Присутствует и GTA-эквивалент Флорида-Кис. Также есть болотистая местность под названием Grassrivers, похожая на Everglades.
Место в игре называется Порт Геллхорн, как обозначено на боках некоторых полицейских машин. Это может означать, что мир достаточно велик, чтобы иметь несколько полицейских управлений.
Дикая природа, показанная на внутриигровой карте, включает аллигаторов, кабанов, собак, змей, енотов, птиц, лягушек, рысей и грызунов. Есть также упоминание растений и токсичных отходов.

Ночь GTA 6, скриншот из утечки GTA 6
 

Транспорт


Среди замеченных транспортных средств: Baller, Benson, Boxville, Burrito, Mule, Granger, Police Cruiser (VCPD), Rebel, Sadler, Sanchez, Stanier, Toros, Youga Classic.
В утечке GTA 6 было замечено также много других оригинальных автомобилей, которые никогда ранее не встречались в серии Grand Theft Auto.

На машине через Vice City, скриншот из утечки GTA 6
 

Оружие и снаряжение


Увиденное оружие включает в себя: нож, пистолет, помповый дробовик, гранату, светошумовую гранату, Молотов, дымовую гранату из бутыли с огнем, подводное ружье, компактный пистолет-пулемет, микро-ПП, штурмовую винтовку, снайперскую винтовку, снайперскую винтовку с болтовым затвором, клюшку для гольфа и другие...
Увиденные предметы снаряжения включают в себя: большой фонарь, фонарик, бинокль, GPS глушилка, обход иммобилайзера, автоматический номеронабиратель, USB-накопитель, отмычку, Slim Jim, инструмент для отключения (также подтверждены стяжки для наручников на заложниках).

Меню разработчика GTA 6
 

Интерьеры


Увиденные внутренние локации и интерьеры, в которые можно войти, включают: ночные клубы / стриптиз-клубы, мотели / отели, рестораны, ломбарды, супермаркеты, фаст-фуд, оружейные магазины и станцию ​​метро Vice City. Есть также ссылки на функциональные лифты.
Квартиры двух главных героев также были замечены в просочившихся кадрах.
Один отель называется «Kington Hotel», в котором проводится вечеринка у бассейна с живой музыкой.

Ограбление кафе, скриншот из утечки GTA 6
 

Другие названия местоположений

Это список мест на карте GTA 6, которые были замечены в просочившихся кадрах, на дорожных знаках, в меню и тд:

Ekanfinaka
Hamlet
Lake Leonida
Little Haiti
Malibu Club
Monument Of Leonida
North Beaches
Ocean Beach
Port Gellhorn
Red Hill Forest
Rockridge
South Beach
Vice Beach
Washington Beach
Yorktown

Графика GTA 6, скриншот из утечки GTA 6
 

Утечки GTA 6: названия случайных событий (случайные события)


В одном из просочившихся клипов есть список из 500+ мировых событий, встреч и пасхалок. Некоторые события имеют несколько мест.

Город Vice City в GTA 6

Вот некоторые из наиболее интересных динамических событий, которые были перечислены:
  • Заброшенный корабль на воздушной подушке
  • Ринг для борьбы на заднем дворе
  • Магазин наживки и снастей
  • Баскетбольная площадка (возвращение баскетбола)
  • Особняк Большой Кошки
  • Тайна Бонни и Клайда (несколько локаций)
  • Карс Стрип Молл
  • Молочная ферма
  • Сделка с диллерами в нарко-доме
  • Лаборатория наркотиков (парк трейлеров, маленький трейлер, квартира, камера хранения)
  • Тест на вождение в нетрезвом виде
  • Легкий счет (Бинго, Cash N Carry, Кафе, Автомастерская, Закрытие магазина)
  • Рыбалка (несколько мест)
  • Островной лагерь
  • Похищение жертвы
  • Лаборатория бережливого производства Sizzurp
  • Клип
  • Музей
  • Покровитель салона
  • Сатанинский дом
  • Место преступления Лицо со шрамом
  • Самоповреждения (несколько мест)
  • Снайперское гнездо
  • Квартира жертвы снайпера
  • Болотное сафари Безумный гольф
  • Дом животных НЛО
  • Голос в ливневой канализации (отсылка к Пеннивайзу?)
  • Складские секс-роботы
  • Пытки на складе
  • Workout Challenge (тренировка подтверждена)
  • Дворовая распродажа (несколько мест)

В клубе, скриншот из утечки GTA 6

Конечно, важно помнить, что все эти детали взяты из ранней сборки GTA 6, которая просочилась 18 сентября 2022 года. Это означает, что они могут быть изменены, когда выйдет финальная версия игры.

Однако теперь мы точно знаем, что нас ждет в GTA 6, и она выглядит очень многообещающе!

Джейсон, главный герой GTA 6

Grand Theft Auto VI, пожалуй, самая ожидаемая игра всех времен. Поскорее хочется увидеть первый официальный трейлер GTA 6, чтобы мы могли должным образом увидеть, как доработанная версия игры будет выглядеть во всей своей красе!

Что вы думаете обо всем этом? Вы также в восторге от утечки, как и мы? Дайте нам знать в комментариях ниже и следите за обновлениями на GTAGamer, чтобы быть в курсе последних новостей GTA 6
 
Теги:
Поділись матеріалом в соц.мережах
та став лайк, якщо сподобалось!
Ще ніхто не залишив свій коментар. Будьте першим!
avatar Вход Регистрация