Назад » » 2020 » Лютий » 21

Бесплатная замена GTA 4 или GTA EFLC на GTA IV: Complete Edition

Многие могли заметить, что в Steam и на других площадках, на которых можно купить игры серии GTA, начался некий движняк с выводом отдельных игр GTA IV и GTA EFLC из продажи. То есть, по факту, игры с площадок не пропали, но купить их уже месяц как нельзя.

Как оказалось, связано это с тем, что Rockstar Games решили заменить купленные отдельно оригинальную игру GTA IV и отдельные к ней дополнения - The Ballad Of Gay Tony и The Lost And Damned (Episodes From Liberty City) на одно целое - усовершенствованную версию GTA IV: Complete Edition.

Бесплатная замена GTA 4 или GTA EFLC на GTA IV: Complete Edition

Уже 19 марта Rockstar Games сделают всем замену и выпустят в продажу GTA IV: Complete Edition - переизданную версию прежней Complete Edition, которая заменит собой GTA IV и GTA: Episodes from Liberty City.

Все кто купил хотя бы одну игру из перечисленных выше, получат обновленную GTA IV: Complete Edition абсолютно бесплатно!


Счастья в этом не так уж много, так как из обновленной версии игры вырежут некоторые элементы, а именно:

В мультиплеер GTA IV вы больше поиграть не сможете, из-за того что из игры полностью будет удален Games for Windows Live. Да, его все ненавидели, но, к сожалению, Rockstar Games не стали утруждать себя созданием ему альтернативы, а решили просто вырезать. Отсутствие GFWL - это конечно хорошо, а вот недоступность мультиплеера для кого-то может стать печалькой. Вряд ли сейчас осталось много людей, которые играют в GTA 4 по сети, но такие точно есть. С другой стороны, это должно было случиться рано или поздно, так как все мы понимаем, что содержать на своих серверах мультиплеер для игры, которая, на минуточку, вышла аж в 2008 году - не очень прибыльное удовольствие для Rockstar. Вместе с мультиплеером игроки также лишатся и таблицы лидеров.


Самым печальным, скорее всего, становится тот факт, что радиостанции RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM будут недоступны. Если верить разработчикам, явление это будет временное, но мы же все помним историю с радиостанцией Vladivostok FM и чем она закончилась...


Касательно оптимизации игры Rockstar Games не делали никаких заявлений, так что вполне вероятно она останется на том же уровне, что и была ранее. В принципе, мы уже дожили до тех дней, когда почти каждый ПК может справиться с этой "зверской" игрой... не то что в 2008, когда только избранные могли позволить себе поиграть хотя бы на низких настройках графики. 
Вспомните только различные статьи и лайфхаки для самостоятельной оптимизации GTA 4, которые тогда имели огромную популярность! Поностальгируем...


Новая версия "Полного Издания" будет выпущена в виде обновления для оригинальной игры GTA 4. Если у вас на компьютере уже установлена оригинальная игра, то вам придется загрузить дополнительные 6 гигабайт, а если вы приобрели только GTA: EFLC, то скачивать придется целых 22 гигабайта.


К сожалению, Rockstar Games не дала игрокам выбора, обновляться или нет. Хочеться верить, что все делается к лучшему! :)
Поділись матеріалом в соц.мережах
та став лайк, якщо сподобалось!
Ще ніхто не залишив свій коментар. Будьте першим!
avatar Вход Регистрация