Назад » » 2016 » Січень » 28

GTA 4 лучше чем GTA 5?

GTA 5 вышедшая в свет спустя пять лет после выхода игры GTA 4, стала настоящим шедевром, таким долгожданным и окруженным ажиотажом со всех сторон. Даже еще до официального релиза игры на консоли, ее разработчики твердили всему миру о том, что их новое детище Grand Theft Auto V станет настоящим прорывом в мире игр.

Да, спору нет, игра таки впечатляет. Но стала ли она этим самым шедевром и прорывом?

Когда, после выхода игры на консоли, и через некоторое время на ПК, пыл развеялся, и люди так сильно ждавшие новую GTA, уже немного в нее наигрались, начал всплывать вопрос: "А все ли с этой игрой так? Не обманули ли нас разработчики, наобещав шедевров и прорывов?..."

И правда. Многим, как и лично мне, многие нюансы в GTA 5 непонятны, и очень часто в голове мелькает мысль: "...ведь в GTA 4 было лучше.."
Таки да, в GTA 4 многое было лучше, многое было по-другому, и вообще многое БЫЛО, чего нет в GTA 5, по непонятным причинам.

Лично мне, в сингле GTA 5, после выполнения всех миссий и исследования карты, становится очень скучно. Там просто нечем занятся. Всегда преследует мысль о том, что даже старый-добрый Сан Андреас заходил куда лучше. А что с управлением машин? Что с визуальными повреждениями? Что с физикой... она вообще есть? (по сравнению с GTA 4)


Один фанат серии игр GTA создал очень занимательное сравнительное видео, в котором одновременно показывает те или другие моменты геймплея обеих GTA 4 и GTA 5, на которых отлично видна разница между "старой" и "новой" игрой. Каждый просмотревший данный ролик сможет заметить то, на что раньше, возможно, не обращал столь пристального внимания, а также сделать для себя исходящие из увиденного выводы.

Видео-ролик смотрим ниже, а пока еще немного текста:

- Полиция в GTA 4 не относится к вам враждебно по умолчанию, просто потому что вы существуете на этой виртуальной земле. 

- В GTA 4, столкнувшись с агрессивным пешеходом в драке, вы рискуете больше, чем в GTA 5. Но при этом педы в «четверке» более толерантны к незначительным контактам, у них больше терпения. 

- В GTA 4 люди более динамично реагируют на выстрелы в них и прочие контакты, как будто технология Euphoria там задействована в большей степени. 

- Физика автомобилей в GTA 4 лучше. Как в плане столкновений и повреждений, так и в плане управляемости. 

- Вы можете выбивать оружие или любые вещи из рук NPC. 

- Угнать автомобиль, угрожая кому-то пистолетом, в GTA 4 гораздо легче. 

- Вы можете поднимать некоторые вещи в GTA 4 (например, кирпичи) и использовать их отнюдь не в качестве украшения. 

- Окружающий мир в GTA 4 более податливый в плане взрывов, повреждений, разрушений. 

- Физика воды в GTA 4 лучше, чем в GTA 5. Хоть в последней и есть красивые волны, но они скриптованные и не совсем доработаны.

- Главный герой реагирует на погоду. 

- Копы могут предотвратить преступление, при этом никого не убивая! 

- И, наконец, в GTA 4 больше детализированных интерьеров, доступных в мире игры. При чем, в GTA 5 с интерьерами явная проблема, а наличие только одного дома сохранения для каждого героя и вовсе бесит.

Поділись матеріалом в соц.мережах
та став лайк, якщо сподобалось!
Ще ніхто не залишив свій коментар. Будьте першим!
avatar Вход Регистрация